TV Rheinfelden |
Vereinsmeisterschaft TV Rheinfelden 2022 |
am 8.10.2022 in Rheinfelden - Europastadion |
Ergebnisliste |
10.10.2022 / 17:22 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 |
Weibliche Kinder U10 |
Männliche Kinder U08 |
Weibliche Kinder U08 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 8.10.2022 |
Finale |
1. | Heinzig, Richard | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 3:36,02 | min. |
2. | Gwangwaa, Joshua | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 4:02,16 | min. |
3. | Kahl, Tim | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 5:09,85 | min. |
4. | Leye, Jonathan | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 5:10,45 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
800 m WK U10 | 8.10.2022 |
Finale |
1. | Märtins, Samira | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 3:32,00 | min. |
2. | Bannout, Hayat | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 3:35,30 | min. |
3. | Diehl, Hannah | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 3:39,70 | min. |
4. | Reichert, Alexandra | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 4:07,90 | min. |
5. | Lauber, Franziska | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 4:14,30 | min. |
Männliche Kinder U08 |
800 m MK U08 | 8.10.2022 |
Finale |
1. | Heiner, Robin | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:01,70 | min. |
2. | Heiner, Denis | 2017 | BA | TV Rheinfelden | 4:25,60 | min. |
3. | Gwangwaa, Elias | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:26,10 | min. |
4. | Diehl, Oliver | 2016 | BA | TV Rheinfelden | 4:29,70 | min. |
5. | Schneider, Raphael | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:56,00 | min. |
6. | Leye, Emilian | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 5:17,60 | min. |
7. | Schützek, Emanuel | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 5:23,80 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
800 m WK U08 | 8.10.2022 |
Finale |
1. | Erdrich, Marie Mika | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:00,50 | min. |
2. | Märtins, Inessa | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:14,30 | min. |
3. | Kahl, Pia | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 4:54,60 | min. |
4. | Bannout, Julia | 2018 | BA | TV Rheinfelden | 5:15,00 | min. |
5. | Firle, Jolina | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 5:24,20 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder M 5 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder W 5 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Klein, Emil | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 546 Pkt. | S |
9,91 | - | 2,93 | - | 16,00 | ||||||||||||||
181 | - | 256 | - | 109 |
2. | Leye, Jonathan | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 296 Pkt. |
11,19 | - | 2,24 | - | 10,50 | ||||||||||||||
98 | - | 158 | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gwangwaa, Joshua | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 622 Pkt. | G |
8,89 | - | 2,87 | - | 16,00 | ||||||||||||||
265 | - | 248 | - | 109 |
2. | Heinzig, Richard | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 584 Pkt. | S |
9,73 | - | 2,72 | - | 21,00 | ||||||||||||||
195 | - | 227 | - | 162 |
3. | Kahl, Tim | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 339 Pkt. | B |
10,06 | - | 2,31 | - | 7,50 | ||||||||||||||
171 | - | 168 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden | BA | 1.752 Pkt. |
Gwangwaa, Joshua | 2014 | 622 Pkt. | ||
Heinzig, Richard | 2014 | 584 Pkt. | ||
Klein, Emil | 2013 | 546 Pkt. |
Männliche Kinder M 5 |
Männliche Kinder M 5 M05 | 8.10.2022 |
30 m Lauf - Standweitsprung - Schlagball 80g |
1. | Heiner, Denis | 2017 | BA | TV Rheinfelden | 884 Pkt. |
7,00 | - | 2,05 | - | 5,70 | ||||||||||||||
485 | - | 399 | - | 0 |
Männliche Kinder M 5 M04 | 8.10.2022 |
30 m Lauf - Standweitsprung - Schlagball 80g |
1. | Diehl, Oliver | 2016 | BA | TV Rheinfelden | 775 Pkt. |
7,40 | - | 1,70 | - | 9,80 | ||||||||||||||
429 | - | 316 | - | 30 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Märtins, Samira | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 877 Pkt. | G |
9,15 | - | 3,11 | - | 20,00 | ||||||||||||||
275 | - | 322 | - | 280 |
2. | Lauber, Franziska | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 746 Pkt. | G |
9,26 | - | 2,95 | - | 13,00 | ||||||||||||||
265 | - | 300 | - | 181 |
3. | Diehl, Hannah | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 646 Pkt. | S |
9,76 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
223 | - | 267 | - | 156 |
4. | Bannout, Hayat | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 602 Pkt. | S |
10,18 | - | 2,64 | - | 11,50 | ||||||||||||||
191 | - | 255 | - | 156 |
5. | Güleryz, Lale | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 348 Pkt. |
10,84 | - | 1,81 | - | 7,50 | ||||||||||||||
146 | - | 121 | - | 81 |
6. | Erdrich, Leni | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 312 Pkt. |
11,45 | - | 1,71 | - | 8,50 | ||||||||||||||
108 | - | 102 | - | 102 |
7. | Schneider, Mathilda | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 201 Pkt. |
12,29 | - | 1,71 | - | 5,50 | ||||||||||||||
63 | - | 102 | - | 36 |
Sedov, Marina | 2013 | BA | TV Rheinfelden | 0 |
10,68 | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
156 | - | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schillag, Emma | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 712 Pkt. | G |
9,76 | - | 2,80 | - | 15,00 | ||||||||||||||
223 | - | 278 | - | 211 |
2. | Reichert, Alexandra | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 522 Pkt. | S |
10,65 | - | 2,28 | - | 12,00 | ||||||||||||||
158 | - | 200 | - | 164 |
3. | Bricaud, Christin | 2014 | BA | TV Rheinfelden | 491 Pkt. | S |
10,76 | - | 2,40 | - | 9,50 | ||||||||||||||
151 | - | 219 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden | BA | 2.335 Pkt. |
Märtins, Samira | 2013 | 877 Pkt. | ||
Lauber, Franziska | 2013 | 746 Pkt. | ||
Schillag, Emma | 2014 | 712 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 1.770 Pkt. |
Diehl, Hannah | 2013 | 646 Pkt. | ||
Bannout, Hayat | 2013 | 602 Pkt. | ||
Reichert, Alexandra | 2014 | 522 Pkt. |
3. | TV Rheinfelden | BA | 1.151 Pkt. |
Bricaud, Christin | 2014 | 491 Pkt. | ||
Güleryz, Lale | 2013 | 348 Pkt. | ||
Erdrich, Leni | 2013 | 312 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heiner, Robin | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 462 Pkt. | S |
10,65 | - | 2,50 | - | 18,40 | ||||||||||||||
131 | - | 196 | - | 135 |
2. | Gwangwaa, Elias | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 177 Pkt. |
11,50 | - | 1,80 | - | 8,50 | ||||||||||||||
80 | - | 87 | - | 10 |
3. | Meyer, Karl | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 78 Pkt. |
13,41 | - | 1,75 | - | 7,20 | ||||||||||||||
0 | - | 78 | - | 0 |
4. | Schneider, Raphael | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 61 Pkt. |
13,21 | - | 1,65 | - | 4,65 | ||||||||||||||
0 | - | 61 | - | 0 |
5. | Leye, Emilian | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 52 Pkt. |
13,62 | - | 1,60 | - | 5,60 | ||||||||||||||
0 | - | 52 | - | 0 |
6. | Schützek, Emanuel | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 15 Pkt. |
14,15 | - | 1,40 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 15 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden | BA | 717 Pkt. |
Heiner, Robin | 2015 | 462 Pkt. | ||
Gwangwaa, Elias | 2015 | 177 Pkt. | ||
Meyer, Karl | 2015 | 78 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 128 Pkt. |
Schneider, Raphael | 2015 | 61 Pkt. | ||
Leye, Emilian | 2015 | 52 Pkt. | ||
Schützek, Emanuel | 2015 | 15 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Von-Känel, Yael | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 526 Pkt. | S |
10,29 | - | 2,45 | - | 9,30 | ||||||||||||||
183 | - | 226 | - | 117 |
2. | Erdrich, Marie Mika | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 458 Pkt. | S |
10,57 | - | 2,30 | - | 8,00 | ||||||||||||||
163 | - | 203 | - | 92 |
3. | Märtins, Inessa | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 408 Pkt. | S |
10,93 | - | 2,20 | - | 7,50 | ||||||||||||||
140 | - | 187 | - | 81 |
4. | Grotz, Talia | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 390 Pkt. | B |
10,85 | - | 2,40 | - | 5,10 | ||||||||||||||
145 | - | 219 | - | 26 |
5. | Sebert, Sarah | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 345 Pkt. | B |
10,21 | - | 1,70 | - | 6,30 | ||||||||||||||
189 | - | 101 | - | 55 |
6. | Kahl, Pia | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 287 Pkt. |
10,93 | - | 1,85 | - | 4,80 | ||||||||||||||
140 | - | 128 | - | 19 |
7. | Lmoudden, Dunya | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 240 Pkt. |
12,41 | - | 1,75 | - | 7,10 | ||||||||||||||
57 | - | 110 | - | 73 |
8. | Höckendorf, Kim | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 146 Pkt. |
13,48 | - | 1,70 | - | 5,50 | ||||||||||||||
9 | - | 101 | - | 36 |
9. | Firle, Jolina | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 118 Pkt. |
11,28 | - | - | ||||||||||||||||
118 | - | - |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Firle, Jolina | 2016 | BA | TV Rheinfelden | 419 Pkt. | S |
11,28 | - | 2,00 | - | 11,00 | ||||||||||||||
118 | - | 154 | - | 147 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 8.10.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden | BA | 1.403 Pkt. |
Von-Känel, Yael | 2015 | 526 Pkt. | ||
Erdrich, Marie Mika | 2015 | 458 Pkt. | ||
Firle, Jolina | 2016 | 419 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 1.143 Pkt. |
Märtins, Inessa | 2015 | 408 Pkt. | ||
Grotz, Talia | 2015 | 390 Pkt. | ||
Sebert, Sarah | 2015 | 345 Pkt. |
3. | TV Rheinfelden | BA | 673 Pkt. |
Kahl, Pia | 2015 | 287 Pkt. | ||
Lmoudden, Dunya | 2015 | 240 Pkt. | ||
Höckendorf, Kim | 2015 | 146 Pkt. |
Weibliche Kinder W 5 |
Weibliche Kinder W 5 W05 | 8.10.2022 |
30 m Lauf - Standweitsprung - Schlagball 80g |
1. | Sanaa, Kadija | 2015 | BA | TV Rheinfelden | 1.037 Pkt. |
7,60 | - | 2,40 | - | 6,80 | ||||||||||||||
444 | - | 527 | - | 66 |
Höckendorf, Kim | 2017 | BA | TV Rheinfelden | 0 |
6,80 | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
561 | - | - |
Weibliche Kinder W 5 W04 | 8.10.2022 |
30 m Lauf - Standweitsprung - Schlagball 80g |
1. | Bannout, Julia | 2018 | BA | TV Rheinfelden | 590 Pkt. |
8,20 | - | 1,20 | - | 3,90 | ||||||||||||||
371 | - | 219 | - | 0 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 13 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 41 | 37 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |